Камеры видеонаблюдения

Системы видеонаблюдения являются сегодня обязательным, а порой и основным элементом любой современной системы безопасности.

Особое положение среди охранных систем занимает телевизионная система наблюдения. Как известно, больше всего человек доверят своим глазам, тому, что видит.

Системы видеонаблюдения являются сегодня обязательным, а порой и основным элементом любой современной системы безопасности. Возможность дистанционного визуального контроля всего охраняемого объекта, его внутренних помещений, окружающего пространства и периметра, позволяет создавать высокоэффективные системы безопасности — без затрат на содержание большого штата охраны. Эти системы способны не только отображать оперативную обстановку, но сохранять и архивировать всю видеоинформацию для последующей обработки.

Основными компонентами для организации телевизионного наблюдения являются телевизионные камеры (в настоящее время в видеонаблюдении используются как черно-белые, так и цветные камеры), объективы, мониторы, видеорегистраторы, квадраторы, мультиплексоры (обрабатывают сигналы с видеокамер), спецвидеомагнитофоны. Дополнительно используются различные кронштейны, поворотные устройства, кожухи, усилители, модуляторы, инфракрасная подсветка(при отсутствии освещения). и т. д. Конкретный состав оборудования зависит от количества камер, условий их работы (вне или внутри помещений), расстояний между телекамерой и монитором (постом наблюдения) и проч.

Камеры видеонаблюдения могут быть установлены как внутри помещения, так и на улице. Для удобства, чтобы не перемещаться с места на места, выбор изображения с той или иной видеокамеры можно осуществлять посредством дистанционного пульта управления.

Важнейшим параметром, характеризующим систему видеонаблюдения, является скорость обработки кадра. Именно от этого зависит качество видеоизображения, а, следовательно — своевременная адекватная реакция на нестандартную ситуацию. Возможность дистанционного визуального контроля всего охраняемого объекта, его внутренних помещений, окружающего пространства и периметра, позволяет создавать высокоэффективные системы безопасности — без затрат на содержание большого штата охраны. Эти системы способны не только отображать оперативную обстановку, но сохранять и архивировать всю видеоинформацию для последующей обработки. Наша компания установит и настроит для вас современную систему видеонаблюдения, а также будет осуществлять техническое обслуживание и модернизацию. Для установки системы видеонаблюдения необходимо дополнительное обследование объектов заказчика.