Антенный комплект для 3G USB-модема

Для правильного выбора антенны для 3/4G Интернета рекомендкем вначале прочитать стаью

Состав комплекта:                                                                                                                     

  • Облучатель AX-2000 Offset, усилением 19 - 28 дБ, диапазон частот 1925-2175МГц -1 шт.
  • Адаптер 3G антенны для USB модемов - 1 шт.
  • Спутниковая офсетная антенна диаметром 0,6-0,9м. - 1 шт.
  • Кронштейн для установки антенны на стену - 1 шт.
  • Кабель РК 50-3-18 с затуханием 10,5 дБ (либо 5D-FB* с затуханием 4,5 дБ) для подключения антенны с разъемами - 15 метров.

Цена комплекта: 4200 рублей.
Цена комплекта при стандартной установке, настройке: 8200 рублей.  

                                                                                                                                                 

 Антенный комплект предназначен для обеспечения устойчивого сигнала 3G - интернета. Достигается это за счет применения надежного облучателя AX-2000 Offset c высоким коэффициентом усиления 19-28 дБ совместно с офсетной зеркальной спутниковой антенной.

Антенный кабель спускается к адаптеру, и закручивается к нему с помощью ВЧ разъема. USB модем подключается к USB удлинителю от компьютера. Модем и удлинитель в комплект не входят.

С адаптера снимается крышка и модем помещается внутри емкостного чехла адаптера.

Далее крышка закрывается с помощью болтов. Связь антенны с модемом осуществляется посредством универсального адаптера AXA-2000.

Коэффециент усиления, зависит от диаментра офсетной зеркальной антенны (обычная спутниковая "тарелка"). В таблице указаны значения коэффициента усиления от диаметра антенны: Диаметр антенны Результирующий коэффициент усиления

0,55м 19 dB
0,6м 20 dB
0,9м 23 dB
1,2м 26.5 dB
1,5м 28 dB

 

Таким образом, чем больше диаметр антенны, тем выше коэффициент усиления. Мы рекомендуем использовать антенны диаметром 0,55-0,9 метров, так как такие антенны имеют сравнительно небольшую парусность. Облучатель устанавливается вместо спутникового конвертера.


Антенный комплект для 3G USB-модема готов к работе. Останется лишь только определить и установить точное направление на базовую станцию эксперементальным путем. 
Если сигнал 3G был слабым, то антенна для 3G модема усилит его, благодаря чему будет обеспечен устойчивый прием и передача сигнала 3G интернета.