Комплект спутниковый Интернет (односторонний)

В его основу положено использование двух разных каналов связи: первый – спутниковый, предназначен для получения информации из сети Интернет. Другой «наземный» (телефонная линия, сотовые операторы, поддерживающие функцию GPRS/Edge, Skylink и пр.) для организации запросов о предоставлении информации с того или иного Интернет-ресурса.

Установка этого комплекта оборудования привязана к обязательному наличию "наземного" канала При этом клиент платит за входящий трафик провайдеру со спутника,  а за исходящий трафик, который  примерно в 5-20 раз меньше входящего, оператору "наземного" канала.

Через такое подключение удобен web-серфинг, т.е. просмотр сайтов, скачивание файлов, получение электронной почты, общение в чатах и пр. Если возникает необходимость отослать большой файл, то скорость ограничивается скоростью исходящего "наземного" канала.

Подключение одностороннего спутникового Интернета не очень подходит для отсылки объемных данных из-за низкой скорости "наземного" канала. Например для удаленного видеонаблюдения не подойдет.

Основные параметры асимметричного доступа:

+ Входящая максимальная скорость скачивания данных: до 10 Мбит/сек (ограничивается  выбранным тарифом и загруженностью спутникового канала).

+ Исходящая скорость: ограничена "наземным" каналом, чем он быстрее, тем быстрее работает и спутниковый канал.

+ Стоимость входящих данных: от 3коп/Мбайт до 1,3руб/Мбайт (зависит от выбранного тарифа, провайдера, типа оборудования и времени суток).

+ Возможность использования ускорителя для снижения размера получаемых-передаваемых данных до 30% и ускорения загрузки страниц.

+ Тарифы с подсчетом трафика. Количество скачанной информации за месяц ограничивается только выбранной максимальной скоростью, загруженностью спутникового канала и приоритетом. Такие тарифы имеют  максимальный приортет в системе и  максимальную скорость.

Безлимитные тарифы. Они гарантируют фиксированный платеж за месяц без риска потратить больше. Имеют низкий приоритет в системе. Обычно имеют различные ограничения по скорости, объему скачанных данных, времени суток и пр.

+ Стоимость оборудования с установкой обычно варьируется от 7200р. до 8500р. Зависит от типа используемого спутникового модема (плата в компьютер или внешний USB-блок), спутника, провайдера, наличия у пользователя наземного канала (мобильный телефон или отдельный модем).

+ При правильной настройке работают большинство программ: электронная почта, ICQ, менеджеры закачек, FTP, антивирусы, менеджеры обновлений.

+ Можно смотреть на компьютере открытые телевизионные каналы и радио (при их наличии на используемом спутнике).

- Через такое подключение ОГРАНИЧЕННО или свсем НЕ РАБОТАЮТ: skype и on-line игры, требующие маленький ping или быстрый исходящий канал.

На сегодняшний день провайдеры одностороннего спутникового Интернета прекращают свою работу и подключаться лучше к 3/4G Интернету от сотовых операторов. Если сетей сотовых операторов нет в вашей местности, то подключаться нужно к провайдерам двухстороннего спутникового Интернета.

Состав комплекта:                                                                                                                                      

  • Спутниковая офсетная антенна диаметром 0,6-0,9м. - 1 шт.

         

  • Кронштейн для установки антенны на стену - 1 шт.
  • Спутниковая DVB-карта TeVii (возможна комплектация другой картой) - 1 шт.

          

  • Конвертор Ku-диапазона универсальный - 1 шт.

          

  • Коаксиальный кабель - 10 метров.
  • Разъемы (F-коннекторы) - 2шт.

Цена комплекта: 4500 рублей.

Цена комплекта при стандартной установке, настройке и подпиской: 8500 рублей.  

 

Получить более подробную информацию и заказать комплект спутникового Интернета
с установкой в Екатеринбурге и Свердловской области
Вы можете по телефону (343) 319-11-54 или 319-52-54.