Беспроводной Интернет

 

 

 

Интернет— это мно­жество компьютеров, соединенных друг с другом каналами связи, плюс набор стандартных правил, по которым они обме­ниваются информацией. При этом сами каналы связи, по­жалуй, даже менее важны, чем правила передачи данных по ним, называемые в Интернете протоколами. Если хотя бы два компьютера взаимодействуют по одному из таких протоко­лов — это уже настоящий Интернет.

Как сам Интернет, так и модемы для персональных компью­теров существуют уже довольно долго. Однако лишь совсем не­давно — Интернет набрал, наконец крити­ческую массу пользователей и ресурсов, необходимую для про­исходящей на наших глазах сетевой революции. Скоростные модемы, позволяющие обычным пользователям персональных компьютеров без ограничений наслаждаться всеми благами Ин­тернета.

Интернет — это, прежде всего огромное множество компьютеров и программ. Среди последних вы найдете не только такие, ко­торые умеют хорошо решать ваши конкретные задачи, но и го­раздо больше таких, чьи способности вам, вероятно, поначалу будет сложно даже представить. Выход в Интернет дает вам уникальную возможность, каким бы несовершенным ни был ваш компьютер, заглянуть в двадцать первый век и самостоя­тельно освоиться с такими понятиями, как «всемирный кибер-социум», «виртуальные деньги», «информационная среда оби­тания» и т. п.

Однако это лишь часть ответа на вопрос «что такое Интернет». Интернет сегодня — это не только огромное количество компьютеров, но еще и невероятное количество людей, для ко­торых сеть является принципиально новым способом общения, почти не имеющим аналогов в материальном мире.