150Мбит/с Усилитель беспроводного сигнала TL-WA730RE

Применение

Усилитель беспроводного сигнала TL-WA730RE предназначен для создания усовершенствованной беспроводной сети с большей площадью покрытия и, в отличие от проводной сети, не требует прокладки кабелей. По умолчанию устройство работает в режиме усиления сигнала и выступает в роли ретрансляционной станции, которая улавливает радиосигнал от базового маршрутизатора сети или точки доступа и передает его на ранее недоступные участки или в места, где трудно проложить кабель. Также устройство располагает функцией автоматического ретранслятора (Auto-repeater), которая позволяет мгновенно подключаться к незащищенным сетям одним нажатием кнопки. Устройство показывает максимальную производительность при работе с устройствами стандарта IEEE 802.11n, а при работе с устройствами стандарта IEEE 802.11g скорость передачи данных может достигать 54 Мбит/с.

Технология Wireless N – увеличенная скорость передачи и дальность сигнала

Модель TL-WA730RE поддерживает стандарт IEEE 802.11n, что дает возможность создать беспроводную сеть, которая превосходит сеть на базе стандарта IEEE 802.11g по скорости передачи данных и площади покрытия в девять и в четыре раза соответственно. Благодаря скорости передачи данных до 150 Мбит/с повышается производительность сети, что позволяет пользователю получать больше позитивных эмоций от работы в Интернете, а также организовывать совместный доступ к файлам, просматривать потоковые мультимедиа-файлы и звонить через Интернет.

Режим усиления сигнала

Модель TL-WA730RE по умолчанию работает в режиме усиления сигнала и выступает в роли ретранслятора радиосигнала, что дает возможность расширить зону приема сигнала, устранить воздействие разного рода препятствий и повысить общую производительность сети. Устройство также может работать как обычная точка доступа, обеспечивая доступ в Интернет через ADSL/кабельный модем и выступая в качестве связующего звена между беспроводной и проводной сетями.

Подключение простым нажатием кнопки

Модель TL-WA730RE оснащена кнопкой Range Extender, пользователь может установить беспроводное подключение к незащищенной сети, нажав и удерживая эту кнопку нажатой в течение 3 секунд. После успешного завершения автоматической настройки подключение становится доступным для любого количества пользователей и не требует дополнительной настройки через Web-интерфейс.

Полная совместимость с устройствами со скоростью передачи данных до 54 Мбит/с

Модель TL-WA730RE полностью совместима с устройствами стандарта IEEE 802.11g, включая маршрутизаторы, точки доступа и адаптеры, и обеспечивает максимальную производительность со скоростью передачи данных до 54 Мбит/с. Таким образом, в условиях стремительного развития устройств стандарта IEEE 802.11n TL-WA730RE поможет не только сохранить ваши инвестиции в оборудование стандарта IEEE 802.11g, но и подготовить почву для перехода на IEEE 802.11n.

Расширенные возможности защиты вашей беспроводной сети благодаря применению шифрования WPA/WPA2

На сегодняшний день технология WEP уже не является наиболее надежной защитой для данных, передаваемых по беспроводной сети. Устройство TL-WA730RE поддерживает технологию шифрования WPA/WPA2, разработанную производственной группой объединения WI-FI Alliance для повышения уровня защиты беспроводных сетей.

Встроенная утилита для быстрой настройки

К устройству прилагается диск с Мастером по быстрой настройке (Easy Setup Assistant), с помощью которого вы в пошаговом режиме сможете настроить параметры вашей беспроводной сети и установить желаемый уровень защиты. Данная функция очень удобна и проста в использовании.  

 

 

Аппаратное обеспечение
Интерфейс Один 10/100Мбит/с RJ45 порт с автоматическим определением (Auto MDI/MDIX)
Кнопки Кнопка перезагрузки
Кнопка усиления беспроводного сигнала (Range Extender)
Внешний источник питания 9 В постоянного тока/ 0,6 A
Стандарты беспроводной передачи данных IEEE 802.11n*, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b
Размеры (ШхДхВ) 181 x 125 x 36 мм
Тип антенны 5 дБи всенаправленная съемная антенна (разъём RP-SMA)

 

Параметры беспроводного модуля
Частотный диапазон 2.4-2.4835ГГц
Скороcть передачи сигналов 11n: до 150Мбит/с (динамическая)
11g: до 54Мбит/с (динамическая)
11b: до 11Мбит/с (динамическая)
Мощность беспроводного сигнала <20дБм (EIRP)
Чувствительность (прием) 135 M: -69 дБм при 10% PER
54 M: -73 дБм при 10% PER
11 M: -85 дБм при 8% PER
6 M: -88 дБм при 10% PER
1 M: -90 дБм при 8% PER
Режимы работы Режим усиления сигнала (Range Extender) / Режим ТД
Функционал WDS мост, статистика
Защита беспроводной сети Включение/отключение SSID, фильтрация по MAC-адресам
64/128/152-бит WEP шифрование, WPA/WPA2/WPA-PSK/WPA2-PSK (AES/TKIP) шифрование
Дополнительные возможности Контроль пропускной способности, DHCP сервер

 

Прочее
Сертификаты CE, FCC, RoHS
Комплект поставки TL-WA730RE
1 съемная антенна
Блок питания
Диск с информацией
Инструкция по быстрой установке
Системные требования Microsoft Windows 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ или Windows 7, MAC OS, NetWare, UNIX или Linux.
Параметры окружающей среды Рабочая температура: -30°C~70°C (-22℉~158℉)
Температура хранения: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Влажность (рабочий режим): 10%~90% без конденсации
Влажность (при хранении): 5%~95% без конденсации