CellRoute GSM/GPRS разработан компанией TelecomFM на базе сотового модуля Siemens MC45 Module. Преимущество CellRoute GSM/GPRS перед моделью CellRoute-AC заключается в поддержке GPRS, обеспечивающей высокую скорость передачи данных при интернет-соединении и обмене электронной почтой, а также во встроенном аккумуляторе, обеспечивающем бесперебойную работу устройства.

CellRoute GSM/GPRS позволяет провести телефонную связь туда, где невозможно поставить стационарную телефонную линию, или это экономически неоправданно. Кроме того, работа данного терминала с GPRS позволяет получать доступ к услугам Интернет, электронной почты. 
Стандартный комплект CellRoute GSM/GPRS включает все необходимое для начала работы. Устройство может быть установлено самостоятельно конечным пользователем и использоваться и для голосовой связи, и для передачи данных: факсов через компьютер и электронной почты. Для подключения к компьютеру в устройстве предусмотрен RS232-интерфейс, для подключения к АТС или телефону — разъем RJ-11. CellRoute GSM/GPRS можно использовать с телефонами DECT-стандарта и обычными проводными телефонами.

Немаловажная особенность аппарата: при сбое основного питания автоматически включается встроенный аккумулятор, способный поддерживать работу устройства в автономном режиме до 11 часов. 
ИспользованиеGSM шлюза будет особенно эффективным, если львиная доля разговоров в организации совершается с мобильных телефонов или на них, и Вы хотели бы воспользоваться скидками, обычно предоставляемыми сотовыми операторами на внутрисетевые соединения.

Основные характеристики:
Стандарт связи: 900/1800 MHz 
Встроенный GSM-модуль: Siemens MC45 
Питание: Сетевой адаптер 110-240 В, встроенный аккумулятор 
Размеры (ВxШxГ): 150х122х42 мм
Вес: 460 грамм

Услуги терминала: 
Передача голоса
Передача факсов через ПК 
Подключение к АТС (сотовый шлюз) в качестве городской линии 
Подключение внешней антенны

Услуги оператора: 
Ожидание вызова
Удержание вызова
Переадресация
CSD

Интерфейсы / порты: 
RS-232 (COM)
RJ-11
GPRS Class: Class B 
GPRS Multislot Class: Class 10 
Тип антенного разъема: SMA-male

Комплектация
• GSM-шлюз TelecomFM CellRoute GSM/GPRS 
• Сетевой адаптер 
• 2 аккумулятора резервного питания 
• Интерфейсный кабель для подключения к ПК 
• Антенна 
• Элементы крепления 
• Инструкция